Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 декабря 2014, 15:21
 3338

Оскольчанка Валерия Бондаренко победила на первенстве мира по самбо

Оскольчанка Валерия Бондаренко победила на первенстве мира по самбо Валерия Бондаренко (справа). Фото сайта Старооскольской федерации дзюдо и самбо
  • Новость

Воспитанница СДЮСШОР имени Александра Невского победила в трёх поединках мирового первенства и завоевала золотую медаль.

«Первый поединок Валерия завершила досрочно болевым приёмом, второй выиграла по баллам со счётом 6:2. Финал получился трудный. Уже на первой минуте Валерия выполнила бросок на балл, его засчитали. Потом было ещё два броска на два балла и на один, но судьи не оценили ни одного. Вообще судейство было не таким, как хотелось. В итоге – победа 1:0. Думаю, мы победили заслуженно: Валерия больше атаковала, да и можно было выиграть раньше, но мы постарались не рисковать», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» тренер спортсменки Константин Гелбахиани.

Старооскольская самбистка только полгода назад восстановилась от травмы ключицы, полученной на «бронзовом» для неё Кубке Европы, и почти год нигде не выступала.

«Мы ставили максимальную задачу на этот турнир. Соперницы все были достойные и как раз из тех стран, где самбо находится на достаточно высоком уровне, но мы справились», – подытожил тренер.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×