Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 апреля 2015, 11:07
 2066

Оскольчанка Ольга Ефимова одержала двойную победу на первенстве России по стрельбе

Оскольчанка Ольга Ефимова одержала двойную победу на первенстве России по стрельбе Ольга Ефимова. Фото со страницы спортсменки в соцсети
  • Новость

Спортсменка из Белгородской области сделала первый уверенный шаг к участию в первенстве Европы.

Лично-командное первенство страны по стрельбе из малокалиберного оружия проходило в костромском стрелково-спортивном клубе «Снайпер» с 25 марта по 1 апреля.

В стрельбе из винтовки из трёх положений с 50 м Ольга Ефимова набрала 446,1 очка, опередив Татьяну Харькову из Оренбургской области на 3,1 очка. В «лёжке» на той же дистанции воспитанница старооскольского тренера Владимира Горожанкина также лидировала с результатом 619,3 очка, выиграв у воронежской спортсменки Елизаветы Фроловой.

«Мне удалось справиться с волнением, и в этих двух упражнениях я добилась личного рекорда», – рассказала «БелПрессе» Ольга Ефимова.

В рамках всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, проходивших там же, в Костроме, спортсменка взяла золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Ещё одно первое место оскольчанка заняла в упражнении AIR-50, где состязались команды из двух спортсменов разного пола. Вместе с Юрием Беляевым из Строителя они превзошли представителей Республики Коми и Самарской области.

В личном зачёте Юрий Беляев стал вторым и на первенстве, и на всероссийских соревнованиях, уступив в обоих случаях Роману Маилкову из Московской области.

Серебро всероссийского турнира и у белгородского пистолетчика Романа Солошенко.

«Ольга Ефимова – одна из главных наших надежд. Но пока она ещё не отобралась на Европу, хотя сделала серьёзную заявку. Это только первый этап отбора. Следующий будет в Краснодаре с 10 апреля. Там ей будет намного сложнее, ведь она 1999 г. р., а допускаются стрелки 1995-го», – сообщил «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×