28 апреля 2016, 17:55
 2338

Ольга Ефимова завоевала два золота на всероссийских соревнованиях по стрельбе

Ольга Ефимова завоевала два золота на всероссийских соревнованиях по стрельбе Ольга Ефимова. Фото с личной страницы спортсменки в «ВКонтакте»

Старооскольская спортсменка стала лучшей в двух упражнениях в стрельбе из малокалиберной винтовки.

Мастер спорта международного класса Ольга Ефимова победила в стрельбе из трёх положений и в «лёжке» с 50 м. Её личный тренер – Владимир Горожанкин.

«Это очень хороший результат, который повлияет на отбор для участия в юниорском первенстве Европы, которое пройдёт в июне в Таллине. А в конце апреля – начале мая Ольга выступит на международном турнире в Германии», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Белгородец Денис Гончаренко тоже взял две медали. Он победил в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки с 50 м и стал серебряным призёром на пневматике с 10 м. Его тренер – Ольга Лутай.

«Денис приятно удивил. До этих соревнований на малокалиберной винтовке он набирал 581 очко. А сейчас – 592. Таких результатов у него ещё не было», – сообщил Наседкин.

Ещё одну медаль завоевала белгородская пистолетчица Александра Николаенко, ставшая второй на пневматике с 10 м (тренер – Олег Колодезный).

Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия среди спортсменов 1996 г. р. и младше проходили с 18 по 25 апреля в Краснодаре в открытом тире. Параллельно там же шло первенство России. На первенстве белгородцам отличиться не удалось.