Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 сентября 2014, 15:19
 3563

Около 200 белгородцев вышли на массовый забег

Очередной массовый забег на три километра прошёл сегодня в Белгороде в рамках всероссийского проекта «Беги за мной!».

В предыдущий раз любители спорта и профессиональные бегуны собирались в мае. С тех пор дистанция и маршрут забега не изменились: участникам предстояло пробежать три километра по территории парка Памяти и финишировать на площадке возле ЦМИ.

Цель федерального проекта «Беги за мной!» – формирование ценностей здорового образа жизни среди молодёжи. Несмотря на пасмурную погоду и рабочий день, поучаствовать в забеге пришли почти две сотни молодых белгородцев.

«Такой забег мы проводим уже четвёртый раз. И каждый раз заметно, что ребята побегать приходят с удовольствием. Кто-то хочет просто себя показать, другие идут только за победой. Тут мы видим и новые лица, и тех, кто участвует в забеге постоянно. С каждым разом участников становится больше, и это однозначно говорит о том, что мы реализуем правильную идею», – прокомментировал директор Центра молодёжных инициатив Константин Курганский.

Как заметили сами участники, физическая форма в забеге – не главное. Все, кто пришёл сегодня на площадку перед ЦМИ, старались доказать себе, что три километра – это не расстояние на пути к здоровому образу жизни. Однако, как и в любом спортивном событии, не обошлось без победителей. Среди мужчин быстрее всех с дистанцией справился Сергей Поздняков, студент факультета физической культуры Белгородского госуниверситета. Второе и третье места достались Владиславу Логвиненко и Виктору Татаринцеву соответственно.

«Я давно занимаюсь спортивным ориентированием, поэтому бегать для меня не в новинку. В принципе, дистанция тяжёлой не показалась, но было несколько сложных моментов. Без разминки побежал, во-первых, а во-вторых, на каком-то моменте неправильно сориентировался по дистанции, побежал не туда. Потом дыхание сбилось, и мне пришлось наращивать темп и бежать быстрее. Сложность была ещё и в том, что концовка шла в подъём, ноги заплетались уже, но ничего, потерпел немножко и прибежал быстрее всех», – рассказал Сергей Поздняков.

Среди девушек первой финишировала студентка Белгородского юридического института МВД РФ Евгения Крестенкова. Серебро и бронза – у Натальи Ступиной и Кристины Карнауховой.

Оксана Придворева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×