Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 марта 2015, 18:26
 2690

Около 10 тысяч белгородцев не смогут выехать за границу

Около 10 тысяч белгородцев не смогут выехать за границу
  • Новость

Это касается граждан, которые имеют долги по налогам и не торопятся их погашать.

Как отметил сегодня на пресс-конференции руководитель УФССП России по Белгородской области Игорь Рудаков, временное ограничение выезда за рубеж – довольно эффективная мера борьбы с неплательщиками.

«За январь-февраль вынесено около 8,5 тыс. постановлений об ограничении выезда за рубеж, – сказал он, добавив, что ещё две тысячи вынесено в марте. – Они будут действовать до конца сентября, а если в сентябре должник не рассчитается, то ещё на полгода продлим».

В преддверии майских длинных выходных Рудаков напомнил, что в России нет механизма экстренного снятия ограничения на выезд, при котором должник мог бы рассчитаться на границе и ехать дальше.

«Поручения даны, чтобы этот механизм выработали, но его до сих пор нет. Поэтому в любом случае даже в этом году люди будут сталкиваться с проблемой, что им придётся отложить свой отдых недельки на две-три», – напомнил главный судебный пристав.

Игорь Рудаков пояснил, что меру принудительного взыскания в виде временного ограничения на выезд из страны судебный пристав-исполнитель вправе применить в отношении тех должников, чья задолженность превышает 10 тыс.рублей.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×