Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 декабря 2014, 12:13
 2135

Объёмы временного ввоза автомобилей в Белгородскую область выросли вдвое

Объёмы временного ввоза автомобилей в Белгородскую область выросли вдвое
  • Новость

Белгородская таможня с начала года оформила 619 тысяч 594 автомобиля, временно ввезённых гражданами для личного пользования. В то же время возбуждено 286 дел об административных правонарушениях за невывоз авто с территории Таможенного союза в установленные сроки.

Чтобы таких нарушений не было, таможенники предлагают автомобилистам своевременно подавать заявление о продлении срока временного ввоза.

Как сообщили в Белгородской таможне, с 12 августа 2014 года действует постановление правительства РФ № 714 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации». В них прописана обязанность для водителя автотранспорта, временно ввезённого на территорию Таможенного союза, иметь при себе документы с отметками таможни, которые подтверждают этот ввоз. При оформлении временного ввоза необходимы паспорт или другой документ, удостоверяющий личность собственника либо владельца транспортного средства, свидетельство о регистрации (технический паспорт авто) и страховой полис.

В случае если автомобилем управляют по доверенности, её необходимо представить таможенникам.

Напомним, что в Белгородской области действуют восемь автомобильных пунктов пропуска: двухсторонние пункты «Вериговка – Чугуновка», «Логачёвка – Пески», «Валуйки – Дёмино – Александровка», «Колотиловка – Покровка», а также многосторонние пункты «Грайворон», «Ровеньки», «Шебекино», «Нехотеевка».

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×