Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 декабря 2014, 14:16
 2363

В областной бюджет уходящего года вносятся изменения

В областной бюджет уходящего года вносятся изменения
  • Новость

Депутаты Белгородской областной Думы рассматривают на заседаниях думских комитетов финансовые корректировки доходной и расходной статей главного финансового документа области на 2014 год.

Общие изменения по балансу доходов на 2014 год составят 5 млрд 516 млн рублей. 

«Собственные налоговые и неналоговые доходы бюджета уменьшаются на 2 млрд  526 млн рублей, – сообщил первый заместитель начальника департамента финансов и бюджетной политики Станислав Лисютин. – Увеличивается безвозмездное поступление средств в  казну области в виде субвенций и субсидий из федерального бюджета на 8 млрд 43 млн рублей», – проинформировал он.  

Собственные налоговые доходы в бюджет области снизились за счёт недополученного налога на прибыль в сумме 938 млн рублей по акцизам на алкогольную продукцию и налогу на имущество организаций.

Расходная часть региональной казны увеличивается за счёт федеральных субсидий и субвенций на 3 млрд 507 млн рублей. Эти средства распланированы на поддержку малого и среднего предпринимательства – 62 млн рублей, на строительство центров культурного развития в Шебекино и Валуйках – 100 млн и на поддержку отрасли АПК – 3 млрд 85 млн. 91 млн рублей в этом году выделил федеральный центр на обустройство граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и находящихся в пунктах временного размещения.

Станислав Лисютин отметил, что для эффективного использования госсредств в 2014 году проведена оптимизация расходной части бюджета по отраслям. Расходы бюджета области оптимизированы на сумму 1 млрд 878 млн рублей. Сокращены средства резервного фонда на 407 млн рублей. Значительно уменьшили расходы и по отраслевым департаментам области. Так, в сфере образования экономия составила 363 млн рублей, по департаменту здравоохранения – 76 млн, в отрасли соцполитики – 214 млн. Урезали и расходы на обслуживание госдолга – на  210 млн рублей.

Всего по доходам бюджет области на 2014 год составляет 63,9 млрд рублей, по расходам – 65,9 млрд.

Депутаты рекомендовали областной Думе внести изменения в главный финансовый документ области 2014 года на сессии, которая состоится 18 декабря.

Ирина Сергеева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×