Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 марта 2015, 18:57
 3858

Новый мясоперерабатывающий завод в Белгородской области заработает к 1 декабря

Новый мясоперерабатывающий завод в Белгородской области заработает к 1 декабря Фото пресс-службы ООО «ГК Агро-Белогорье»
  • Новость

На предприятии, которое строится в Яковлевском районе, появятся 860 новых рабочих мест.

О строительстве второго комплекса по глубокой переработке свинины МПЗ «Агро-Белогорье» рассказали сегодня во время рабочего объезда губернатором производственных объектов Яковлевского района.

Строительство завода началось в августе прошлого года. Здесь уже смонтированы несущие железобетонные колонны и плиты перекрытия, сооружаются металлоконструкции. Работают на объекте около 150 человек. В конце июля начнётся монтаж оборудования, в ноябре – пуско-наладка, а к 1 декабря завод запустят.

Мощность объекта предполагает обвалку 360 полутуш в час, тогда как действующая линия завода, расположенная рядом, позволяет перерабатывать 300 полутуш. Мощности по глубокой переработке свинины увеличатся более чем в два раза. А выручка, по словам главы холдинга Владимира Зотова, вырастет на 34 % – с 13 до 18 млрд рублей.

Губернатор Евгений Савченко обратил внимание на создание новых рабочих мест на заводе.

«Предвидя, что по Белгороду будет напряжение по некоторым предприятиям, в том числе сокращения, прошу наметить чёткий план действий совместно с руководством «Агро-Белогорья». Чтобы у людей появилась чёткая и понятная перспектива, куда они могут перейти. И какую работу нужно провести, чтобы обучить, переобучить этих людей», – отметил он.

Инвестиционная стоимость проекта оценивается в 2,6 млрд рублей. Срок окупаемости рассчитан на 8 лет.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×