Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 октября 2014, 09:30
 3502

Новогодние мероприятия в Белгороде посетят тысячи детей

Новогодние мероприятия в Белгороде посетят тысячи детей Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

В открытии главной городской ёлки с традиционным парадом Дедов Морозов и Снегурочек примут участие более 70 образовательных учреждений. Новогодние утренники на Соборной площади Белгорода будут проводить ежедневно с 28 декабря по 11 января.

Детали новогодних праздников в Белгороде обсудили на оперативном совещании с мэром Сергеем Боженовым. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в Белгороде проведут ёлки мэра. 26 декабря – во Дворце детского творчества (для 400 школьников из социально незащищённых слоёв), 28 декабря – на ледовой арене «Оранжевый лёд» (для 300 школьников, победителей и призёров спортивных состязаний), 30 декабря – в филармонии (для 400 победителей олимпиад и творческих конкурсов), 6 января – в театре кукол (для 160 дошкольников и младших школьников).

Кроме того, около 8 тыс. детей и подростков увидят новогодний спектакль в Белгородском государственном академическом драматическом театре им. М. С. Щепкина. Более 250 школьников 28 декабря побывают на губернаторской ёлке.

В новогоднюю ночь праздничные представления пройдут на четырёх площадках: на Соборной площади, возле кинотеатра «Русич», в микрорайоне Крейда и у Дома офицеров.

На каникулах белгородских детей и взрослых ждут залитые катки, работающие пункты проката спортинвентаря, секции и кружки. Для детей и подростков организуют спортивно-развлекательный праздник «Поймай позитив». Для работающей молодёжи – костюмированный новогодний бал на льду. Также в Белгороде проведут конкурсы на лучшие новогоднее оформление окна, автомобиля, ёлочную игрушку, «Письмо студенческому Деду Морозу».

7 января на Соборной площади в честь Рождества Христова пройдут концерт и молебен. 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×