Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 июня 2015, 16:45
 2250

Недобросовестные белгородские предприятия могут лишиться звучных имён

Недобросовестные белгородские предприятия могут лишиться звучных имён
  • Новость

Глава региона, говоря о предприятиях-должниках на заседании правительства, предложил исключать из их названий слово «Белогорье».

По словам Евгения Савченко, в регионе растут задолженности по зарплате в организациях, не находящихся в процедуре банкротства. Губернатор попросил детально проработать эту проблему.

Суммы, которые предприятия области должны своим работникам, варьируются от нескольких десятков тысяч до миллионов рублей. Среди должников в Губкине числятся строительное управление «Трансводстрой» (сумма задолженности 333 тыс. рублей), «Дорводстрой» (около 100 тыс. рублей). Это сравнительно небольшие задолженности.

В Красногвардейском районе ОАО «Транссервис» должно своим сотрудникам почти миллион рублей.

«26 человек работают – и миллион задолженность по заработной плате. Прошу немедленно  разобраться и в письменном виде проинформировать управление по труду», – распорядился Евгений Савченко.

В Яковлевском районе предприятие «Картон Белогорья» должно своим сотрудникам почти полмиллиона рублей. Здесь трудятся 38 человек.

«Зачем нам нужен такой картон Белогорья? Позорить область? Надо у предприятий с плохой репутацией слово «Белогорье» изымать. У нас ведь есть ограничение на слово «Россия». «Белогорье» должно быть знаком качества», – предложил губернатор.

В Шебекинском районе ООО «Держава» имеет задолженность перед своими 150 работниками в 9 млн рублей.

В Белгородском городском округе МУП «Городской пассажирский транспорт» должен своим сотрудникам (здесь работают 660 человек) 21 млн рублей. Это далеко не полный список предприятий-должников, и в скором времени по каждому из них проведут проверку. Также глава региона просил проверить должников на то, как они выплачивают налог на доходы физических лиц.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×