Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 января 2015, 14:21
 2227

Начальник УМВД по Белгородской области рассказал о дисциплинарном взыскании

Начальник УМВД по Белгородской области рассказал о дисциплинарном взыскании Фото Сергея Шевченко
  • Новость

По словам Виктора Пестерева, предупреждение о неполном служебном соответствии он получил из-за просчётов в работе подчинённых. Решение министра он назвал жёстким, но справедливым.

В ходе пресс-конференции по итогам 2014 года начальник УМВД по Белгородской области Виктор Пестерев прокомментировал появившиеся в Интернете копии приказа о дисциплинарном взыскании в его отношении. В документе говорится о выездной проверке МВД, которая проходила в Белгородской области с 27 октября по 1 ноября 2014 года. Проверка выявила ряд нарушений, в том числе и ослабление контроля руководителя УМВД за работой подчинённых.

В конце документа Виктору Пестереву вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии.

«Здесь тайны никакой нет – начальник УМВД несёт ответственность за своих подчинённых, если они допустили определённые просчёты и эти просчёты были оценены на уровне министра МВД, – заявил Виктор Пестерев. – Решение жёсткое, но справедливое. Надо не допускать социального напряжения и разрабатывать упреждающие меры. В системе МВД с приходом нового министра Владимира Александровича Колокольцева пропагандируется оценка, когда по каждой чрезвычайной ситуации или просчётам несёт ответственность не только исполнитель, но и непосредственно руководитель».

При этом начальник УМВД подчеркнул, что не ошибается тот, кто не работает, а главным показателем в работе ведомства он назвал уровень доверия к полиции со стороны жителей Белгородской области.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×