Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 января 2016, 17:05
 2435

На заправках Белгородской области недосчитались туалетов

На заправках Белгородской области недосчитались туалетов
  • Новость

Специальная комиссия проехала по трети автозаправочных станций региона и изучила доступность туалетных комнат для маломобильных групп населения.

Из 292 АЗС, работающих в области, комплексно обследовали 91 заправку. Из них на 82 фактически нет условий для инвалидов и только на четырёх (в Белгородском районе и Старооскольском городском округе) туалеты оборудованы по всем нормам.

«Есть факты, когда помещение АЗС оборудовано спецкомнатой, а пандусов нет, – доложил руководитель администрации губернатора Владимир Жданов. – 23 имеют холодные туалеты, стоящие отдельно от зданий АЗС и не приспособленные для инвалидов, а на 9 АЗС (13 %) вообще нет туалетов, что является нарушением постановления правительства».

Он отметил, что владельцы заправок игнорируют строительные нормы и правила, а также требования к АЗС и дорожной инфраструктуре.

Жданов предложил управлению Госстройнадзора совместно с департаментом строительства проверить уже все станции, а за нарушения наложить штрафы вместе с управлением соцзащиты.

«В Белгородской области вообще не должно быть наружных туалетов на заправках, за исключением тех, что подключены к водоснабжению и канализации», – сказал губернатор Евгений Савченко.

Ирина Дудка


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×