12 марта 2015, 12:02
 3090

На первенство России поедут два белгородских боксёра

На первенство России поедут два белгородских боксёра Фото Вадима Заблоцкого (архив)

Право выступить на этих соревнованиях спортсмены получили, победив на турнире по боксу спортивного общества «Локомотив» в городе Алексине Тульской области.

В двух возрастных группах состязаний участвовали 142 спортсмена из 22 регионов.

Среди юниоров 1993–1996 г. р. первое место занял мастер спорта Сергей Чесников (до 81 кг) из Старого Оскола. Он провёл три боя, одержав во всех уверенные победы по очкам, в том числе в финале с Александром Ивкиным из Ивановской области.

Серебряным призёром стал белгородец Максим Тарасов (до 64 кг). Третьи места заняли староосколец Илья Мещеряков (до 60 кг) и Хаджимурад Микаилов (до 69 кг) из Белгорода.

У юниоров 16–18 лет победил губкинец Виталий Волков (до 64 кг). Вторые – старооскольцы Геворг Махсудян (до 60 кг) и Илья Топоров (до 75 кг), а также Михаил Гонта (до 81 кг) из Ровеньков. Бронзу турнира взяли Михаил Меркулов (до 56 кг) из Губкина и Вадим Черников (до 69 кг) из посёлка Уразово Валуйского района.

Победители соревнований получили путёвки на первенство России, которое пройдёт в августе. Место пока не определено.

«Будет тяжело биться с первыми номерами в весе, но при правильной подготовке определённые шансы на первенстве России есть. А вообще загадывать – дело неблагодарное, ринг покажет», – прокомментировал тренер старооскольской команды Юрий Воронков.