Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 июня 2015, 14:59
 1958

На матчи с Ираном заявили троих белгородских волейболистов

На матчи с Ираном заявили троих белгородских волейболистов Сборная России в США. Фото с сайта fivb.org
  • Новость

Дмитрий Мусэрский не будет участвовать в первых домашних играх.

Стал известен состав сборной России по волейболу на матчи с Ираном, которые состоятся 13 и 14 июня в Казани. В играх примут участие три игрока «Белогорья» – связующий Сергей Антипкин, доигровщик Дмитрий Ильиных и блокирующий Артём Смоляр, сообщает championat.com.

Либеро Роман Брагин, который помогал нашей сборной в матчах с американцами, вызван во вторую сборную страны и играть против Ирана не будет. В заявке не оказалось и блокирующего Дмитрия Мусэрского, который, по задумке главного тренера сборной Андрея Воронкова, должен был усилить команду в серии домашних игр.

После встреч с Ираном сборной России предстоят два матча против поляков 19 и 20 июня. Напомним, что из-за провального старта (четырёх поражений) в Мировой лиге российская команда занимает последнюю строчку в группе, и для выхода в «Финал шести» ей придётся набрать дома максимальное количество очков.

«Ничего страшного в таком старте в Мировой лиге нет, шансы на выход (в «Финал шести») ещё не потеряны, – заявил агентству «Р-спорт» серебряный призёр Олимпиады-88 Юрий Чередник. – Наверняка всё было просчитано, в том числе и худший вариант – ноль побед в четырёх гостевых матчах. По-другому просто нельзя было делать. Дома нужно теперь все матчи выигрывать. Вариант не из самых простых, но он достаточно выполнимый, чтобы сравняться с лидерами группы, а затем и выйти дальше».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×