18 февраля 2015, 12:06
 2898

На чемпионат и первенство России отобрались 20 белгородских кикбоксеров

На чемпионат и первенство России отобрались 20 белгородских кикбоксеров Фото Федерации кикбоксинга Белгородской области

Белгородскую область на соревнованиях Центрального федерального округа представляли 35 спортсменов.

Чемпионат и первенство ЦФО по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт с лоу-киком», посвящённые выводу войск из Афганистана и 70-летию Великой Победы, проходили с 13 по 15 февраля в Липецке.

Почти во всех весовых категориях белгородцы дошли до финала, причём их соперниками оказывались земляки.

Так, в решающем поединке корочанец Артём Ивченков победил шебекинца Никиту Рыбенко. Ещё в четырёх финалах встретились белгородцы: Шамиль Гаджимусаев одержал победу над Олегом Гугаевым, Никита Воропаев уступил своему одноклубнику Антону Чужинову, Артём Беличенко выиграл у Александра Дорохина и Навальнев Михаил одолел Евгения Акунеева.

Золото ЦФО также завоевали валуйчане Денис Дробин и Виталий Евтушенко, старооскольцы Артём Антон и Альберт Геворкян, шебекинец Алексей Морозов, а также Евгений Потапов, Алексей Кузнецов, Петр Бориславский, Герман Герусов, Сергей Ковалев и Кирилл Потопахин, представлявшие Белгород.

У девушек первые места заняли оскольчанки Екатерина Елисеева и Аделина Имершаева, белгородка Анастасия Матющенко и Юлия Юрьева из Валуек.

Победители  примут участие в чемпионате и первенстве страны, которые пройдут в марте в Серпухове.