Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 апреля 2015, 13:05
 1681

Мужчину посадят за ограбление губкинской микрофинансовой организации

Мужчину посадят за ограбление губкинской микрофинансовой организации
  • Новость

На разбой 24-летний уроженец Саратовской области, проживающий в Губкинском округе у своей девушки, пошёл с муляжом гранаты.

13 февраля мужчина ворвался в офис ООО «Магазин малого кредитования» с предметом, похожим на гранату. Угрожая двум работницам, он потребовал отдать ему деньги. Испуганные женщины передали парню почти 80 тыс. рублей, после чего тот скрылся.

Как сообщили «БелПрессе» в пресс-службе областной прокуратуры, найти подозреваемого правоохранители смогли в этот же день. Его задержали в доме подруги в селе Истобном. Примечательно, что, как установили оперативники, месяцем ранее он «отблагодарил» сожительницу за гостеприимство, украв у неё видеокамеру Sony стоимостью около 7 тыс. рублей.

Саратовец во всём сознался и написал явку с повинной.

Губкинский городской суд признал его виновным по ч. 1 ст. 162 УК «Разбой», а также ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласившись с мнением гособвинителя, суд назначил ему 2 года и 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу ещё не вступил и может быть обжалован.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×