Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 марта 2016, 15:10
 1855

Мошенник увёл со счёта белгородского пенсионера 100 тысяч рублей

Мошенник увёл со счёта белгородского пенсионера 100 тысяч рублей Фото Наталии Козловой
  • Новость

Подозреваемого, действовавшего через систему мобильного банка, задержали в Туле по горячим следам.

Житель Новооскольского района разместил на одном из сайтов объявление о продаже музыкального инструмента за 10 тыс. рублей. Ему позвонил мужчина, предложивший перевести деньги на его карту, а инструмент забрать с помощью курьера через несколько дней. Ради сделки пенсионер подключил к своему телефону «мобильный банк».

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, аферист сообщил пенсионеру, что по ошибке перевёл ему больше денег, чем должен, и попросил возвратить разницу.

Новоосколец выполнил просьбу и сообщил «покупателю» все пришедшие коды, открыв таким образом доступ к счёту. Поняв через некоторое время, что стал жертвой мошенника, пенсионер обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Новооскольскому району в течение суток вычислили подозреваемого и вместе с тульскими коллегами его задержали. Им оказался 34-летний житель Тулы, ранее уже судимый за мошенничество. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×