Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 ноября 2014, 13:15
 2361

Молодые учёные Белгородской области получили федеральные гранты

Молодые учёные Белгородской области получили федеральные гранты Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Экспертный совет отобрал десять проектов, которые могут получить на развитие по 400 тысяч рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

20 и 21 ноября в БелГАУ им. Горина прошла ежегодная конференция белгородских исследователей, участвующих в молодёжном научно-инновационном конкурсе (У. М. Н. И. К.). На ней 50 учёных в возрасте до 28 лет представили свои разработки в пяти направлениях. Каждый проект был заранее проверен экспертным сообществом и претендовал на грант в размере 400 тыс. рублей.

Больше всего исследований – 19 – в этом году были посвящены современным материалам и технологиям их создания. С биотехнологиями были связаны всего шесть проектов. Остальные разработки распределились по направлениям «Информационные технологии», «Медицина будущего» и «Новые приборы и аппаратные комплексы». По итогам презентаций жюри отобрало десять проектов: по четыре – из БГТУ и БелГУ, и по одному – из аграрного университета и старооскольского филиала Московского института стали и сплавов.

Каждому победителю в этом году выделят по 200 тыс. рублей на исследования. Ещё столько же добавят через год, если промежуточные отчёты покажут, что проект не потерял практическую значимость и актуальность.

Виктория Передерий


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×