Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 октября 2015, 11:20
 2479

Молдаванина посадили за попытку распространения наркотиков в Белгороде

Молдаванина посадили за попытку распространения наркотиков в Белгороде
  • Новость

Товар для реализации мужчина забрал из тайника в кустах у Везёлки и перенёс в свою комнату в одном из городских отелей.

По версии следствия, уроженец Молдавии, живущий на Украине, связался с поставщиками наркотиков через Интернет и согласился за вознаграждение продать их товар в Белгороде. Прибыв в город, он в два этапа забрал спрятанные для него в условленном месте близ моста через Везёлку наркотики, электронные весы для их фасовки и 14 тыс. рублей аванса.

Однако неудачливый наркоторговец сначала опробовал товар самостоятельно, и это сказалось на его поведении. Сотрудники отеля вызвали полицию после того, как постоялец забаррикадировался в номере на втором этаже и, сидя на подоконнике со шприцем и перетянутой жгутом рукой, закричал, что сейчас вколет себе большую дозу либо покончит жизнь самоубийством. Полицейские задержали дебошира и нашли в его комнате крупную партию наркотиков.

На суде мужчина признал свою вину и сообщил, что согласился делать закладки наркотиков в Белгороде за 100 тыс. рублей. Его поставщики пока не установлены.

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 30 «Приготовление к преступлению» и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств, совершённые группой лиц по предварительному сговору в крупном размере». Его приговорили к шести годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×