Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 июля 2015, 14:25
 2313

Молдаванин отсидит три месяца за попытку подкупить таможенника

Молдаванин отсидит три месяца за попытку подкупить таможенника
  • Новость

Мужчина предложил на белгородской границе более 13 тысяч рублей, чтобы нелегально попасть в Россию.

Инцидент произошёл в марте. Гражданин Молдавии на пассажирском автобусе «Мерседес» с болгарскими номерами пытался пересечь российскую границу через «Нехотеевку», чтобы далее попасть в Архангельск. Таможенник не нашёл у него разрешения на международные пассажирские перевозки и разъяснил, что автобус придётся отправить обратно на Украину.

Владелец транспорта, не желая возвращаться, передал сотруднику таможни 200 евро (что было эквивалентно 13 737 рублям). Правоохранитель от взятки отказался, и иностранца задержали.

В июне Белгородский районный суд осудил молдаванина по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия». Ему дали три месяца лишения свободы и взяли под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

Как сообщили в пресс-службе Белгородской транспортной прокуратуры, всего с начала 2015 года в суд направили 12 уголовных дел о взяточничестве, 11 из которых возбудили за дачу взятки и одно – за получение. К различным видам наказания приговорили уже 11 человек, семерых из них – к тюремному сроку.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×