18 сентября 2014, 11:10
 2127

МХК «Белгород» проиграла второй матч в столице Молдавии

МХК «Белгород» проиграла второй матч в столице Молдавии Фото из группы МХК «Белгород» (vk.com/club8075812)

Белгородские хоккеисты в Кишинёве упустили преимущество в три шайбы.

17 сентября молодёжная хоккейная команда «Белгород» в рамках третьего тура Молодёжной хоккейной лиги в Молдавии встречалась с «Платиной-Кишинёвом». Напомним, что в первом матче белгородцы уступили со счётом 2:4. С первых же секунд они попытались доказать, что это поражение было досадной случайностью. Не успела секундная стрелка завершить свой первый оборот, как Владислав Клепиков открыл счёт в игре. Эта шайба оказалась единственной заброшенной до первого перерыва – 1:0 в пользу гостей.

Во втором периоде «Белгород» опять забил гол в начале – на 23-й минуте свою шестую шайбу в сезоне забросил Динар Адиятуллин. Через пять минут кишинёвцы сократили отставание в счёте – 2:1. Но они недолго этому радовались – Сергей Карабулин практически сразу сделал так, что на табло загорелось 3:1 в пользу «Белгорода». Вскоре Александр Локтев сделал счёт неприличным – 4:1. И всё-таки «Платина» смогла в этом периоде забросить ещё одну шайбу. На перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу белгородцев.

Последняя треть матча стала настоящим адом для белгородцев – у них практически ничего не получалось на льду. То ли они уверовали в свою победу, то ли расслабились. Четыре шайбы гости пропустили, не забросив ни одной. Итог – волевая победа кишинёвцев со счётом 6:4.

Следующие матчи МХК «Белгород» проведёт в Зеленограде против местного одноимённого клуба 20 и 21 сентября.