13 ноября 2014, 10:47
 2961

МХК «Белгород» проиграла лидеру Западной конференции

МХК «Белгород» проиграла лидеру Западной конференции Фото Юрия Бограда

Во втором матче с «Россошью» белгородские хоккеисты не смогли справиться с её атакующим порывом.

12 ноября, за несколько часов до дня рождения своего капитана Александра Локтева, молодёжная хоккейная команда «Белгород» на своей площадке провела второй поединок с ХК «Россошь» из Воронежской области. Если в первом матче хозяевам удалось отобрать очки у первого места Западной конференции, то во втором гости показали свой высокий уровень.

Почти всё время первого периода белгородцы сидели в обороне, всего лишь четыре раза бросив по воротам противника. Те сделали это 15 раз, но только один результативно. Шайбу забросил Никита Букия на 14-й минуте. 0:1 – итог первой двадцатиминутки.

Вторая треть матча получилась более результативной. Несмотря на то что «Белгород» иногда даже выбирался к воротам гостей, он голов не забил, а вот пропустил три. Первую шайбу – в середине периода, а ещё две – в последние его полторы минуты: сначала после удаления Дениса Никифорова за удар клюшкой, а потом – оставшись втроём против пятерых, когда на скамейку штрафников за подножку отправился Василий Савельев, – 0:4.

На пятой минуте последнего отрезка матча белгородцы, в очередной раз оставшиеся в меньшинстве, пропустили пятую шайбу. За восемь минут до конца поединка Константин Колоколов забил гол престижа – 1:5. Но последнее слово всё-таки осталось за «Россошью»: итог матча – 1:6 в пользу гостей.

Следующие игры белгородские любители хоккея смогут увидеть 15 и 16 ноября на ледовой арене «Оранжевый лёд». МХК «Белгород» примет ХК «Елец» из Липецкой области, идущий на 12-м месте в турнирной таблице. Начало матчей – в 17:00 и 13:00 соответственно.