2749

МХК «Белгород» отступает по всем фронтам

МХК «Белгород» отступает по всем фронтам Фото Владимира Юрченко (архив)

В городе Сарове Нижегородской области неудачно завершилась очередная выездная серия молодёжной хоккейной команды «Белгород».

Напомним, что 27 октября белгородцы уступили местной «Ракете» со счётом 2:5. И если в первом поединке гости могли набрать очки, то во втором у них таких шансов не было.

Первую шайбу вратарь «Белгорода» Денис Кривенко пропустил на 13-й минуте матча – один бросок он отразил, а вот на добивании саровчанин Денис Зимин не промахнулся. Вторую шайбу белгородцы пропустили в следующем отрезке игры – Евгений Дойников поразил ворота аж от синей линии, Кривенко не видел момента броска, так как был закрыт игроками – 2:0. Через три минуты Зимин оформил дубль, и вновь вратарю бросили из слепой для него зоны – 3:0. За пять минут до перерыва Александр Локтев красивым броском в дальний угол с точки вбрасывания наконец-то зажёг белгородскую единицу на табло. Это уже 13-я шайба Локтева в этом сезоне.

В третьем периоде «Ракета» оправдала своё название и быстро довела счёт до 4:1, потом 5:1, и только в конце поединка Сергей Таганчиков сделал результат не таким разгромным – 5:2 во втором матче за два дня.

МХК «Белгород» по-прежнему занимает предпоследнее место в турнирной таблице с самым большим количеством проведённых матчей – их уже 24. Следующие игры пройдут в Белгороде 3 и 4 ноября. На площадке ледовой арены «Оранжевый лёд» белгородцы будут играть с ХК «Брянск» из одноимённого города. Начало матчей – в 13:00.

P. S. О том, почему МХК «Белгород» не может выиграть 13 матчей кряду, в сегодняшнем номере газеты «Смена» отвечают главный тренер МХК «Белгород» Евгений Сыченко и менеджер Дмитрий Кравченко. Свежий выпуск можно приобрести в киосках «Роспечать».