10 сентября 2015, 16:20
 2054

МХК «Белгород» дважды уступила «Липецку»

9 и 10 сентября белгородские хоккеисты провели на арене «Оранжевый лёд» последние товарищеские матчи перед сезоном Молодёжной хоккейной лиги Б 2015/16 годов.

В первом матче против соперников по западному дивизиону наши хоккеисты уступили со счётом 2:7 (хотя был момент, когда на табло горело 2:2). Шайбы у хозяев забросили Александр Самохвалов и Алексей Симанженков.

Во второй игре первый период завершился вничью 1:1, после второго счёт был уже 2:3 в пользу гостей, а к концу третьего голевого превосходства не было ни у кого – 5:5. По два гола нашей команде принесли Александр Самохвалов и Юрий Елизаров, один – Сергей Таганчиков. В овертайме заброшенных шайб зрители не увидели, а в серии буллитов победил «Липецк».

Первенство МХЛ-Б для «Белгорода» стартует 12 сентября домашним матчем с МХК «Тверичи» из Твери. Начало – в 13:00. На следующий день в это же время состоится вторая игра между этими командами.