25 мая 2015, 09:41
 2006

«Металлургическое» дерби выиграли старооскольские футболисты

«Металлургическое» дерби выиграли старооскольские футболисты Фото Виталия Гаркуши (архив)

23 мая в Липецке в седьмом туре первенства «Черноземья» местный «Металлург-М» уступил одноклубникам из Старого Оскола со счётом 1:3.

После шести игр липецкие футболисты имели в своём активе лишь одно очко. На матч с «Металлургом-ОЭМК» они настраивались серьёзно, считая, что середняк турнира им по зубам и они смогут в этой игре поправить своё положение. Однако уже в дебюте встречи гости показали, что сами приехали за победой. С первых минут старооскольцы добились игрового преимущества, а на 25-й минуте Сергей Баркалов открыл счёт. На исходе первого тайма гости получили реальный шанс удвоить результат, но Андрей Емельянов не смог реализовать пенальти.

После перерыва Иван Попов сравнивает счёт – 1:1. В середине второго тайма гости восстанавливают статус-кво: Евгений Малахов вновь выводит «Металлург-ОЭМК» вперёд – 1:2. А Денис Овчаров на 82-й минуте окончательно хоронит надежды липчан заработать очки – 1:3.

«Самое трудное в этой игре было время её проведения. Матч начался в 13:00, нам пришлось рано выехать, чтобы на автобусе вовремя добраться в Липецк. В игре особых проблем не было. Мы в каждом матче независимо от соперника настроены играть на победу. А там как пойдёт. В игре с липчанами получилось выиграть», — сказал главный тренер команды «Металлург-ОЭМК» Олег Грицких.

Следующую игру «Металлург-ОЭМК» проведёт дома с новомосковским «Химиком» 30 мая. Начало игры – в 17:00.