25 октября 2015, 11:26
 2442

«Металлург-ОЭМК» завершил сезон на третьем месте

«Металлург-ОЭМК» завершил сезон на третьем месте Фото Виталия Гаркуши (архив)

Матч заключительного тура между «Тамбовом-М» и командой «Олимпик» из Новой Усмани, в котором решалась судьба бронзовых наград первенства МОА «Черноземье» по футболу, закончился со счётом 0:0.

Таким образом, чемпионом стал волгоградский «Ротор», второе место занял «Атом» из Нововоронежа, бронза досталась старооскольской команде «Металлург-ОЭМК». Третье место для дебютанта первенства – весомый успех.

И не будем забывать, что «Металлург-ОЭМК» стал в этом сезоне ещё и обладателем Кубка Черноземья. Эта победа даёт команде право на участие в финале Кубка России среди любительских команд, который пройдёт с 12 по 23 ноября в Сочи. Всего обладателей межрегиональных кубков девять.

«Пока вопрос по нашему участию в финале Кубка России открытый. Решается финансовый вопрос. Мы готовы выступить в турнире, на подготовку к нему нам хватит десять дней», – сказал старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Сейчас, сообщил тренер, команда распущена до 1 декабря. Затем футболисты приступят к подготовке к следующему сезону.