04 апреля 2016, 12:02
 2079

«Металлург-ОЭМК» забил 20 мячей в двух матчах

«Металлург-ОЭМК» забил 20 мячей в двух матчах Фото Виталия Гаркуши (архив)

28 марта в товарищеском дерби «металлурги» обыграли «Оскол» со счётом 7:1. А 3 апреля разгромили бронзового призёра соседней области – курскую команду «Прометей» – 13:0.

В матче с курянами хет-трики сделали Дмитрий Котов, Владислав Скрыпников и Павел Колчев, причём последний забивал во втором тайме, выйдя на замену.

«Радует то, что забили все нападающие. Курск нас ничем не удивил. У нас играл основной состав, может, поэтому такой результат», – прокомментировал игру старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

9 апреля старооскольцы проведут первый официальный матч сезона: в четвертьфинале Кубка Черноземья на домашнем стадионе «ПромАгро» они примут «Авангард-2» (Курск). Начало – в 16:00.

«Сильный соперник. «Авангард» – это та команда, которая у нас в прошлом году на первенстве забрала 5 очков из 6. К сезону мы подошли в нормальной форме, но, сами понимаете, это футбол, всё может поменяться в любой момент. Как игра пойдёт», – рассказал Олег Грицких.

Тренер пригласил болельщиков прийти на «ПромАгро» 9 апреля поддержать любимую команду. Ответный кубковый матч в Курске «Металлург-ОЭМК» проведёт 16 апреля.