15 октября 2018, 10:08
 1164

«Металлург-ОЭМК» из Липецка вернулся с победой – 3:1

«Металлург-ОЭМК» из Липецка вернулся с победой – 3:1 Фото Виталия Гаркуши

На игру 14 октября старооскольские футболисты вышли уже в ранге победителей первенства Черноземья. Сейчас у команды 56 очков.

Напомним, 12 октября контрольно-дисциплинарный комитет федерации за неявку 10 октября на матч с «Металлургом-ОЭМК» засчитали лискинскому «Локомотиву» техническое поражение 3:0. В Липецке старооскольцы ещё больше укрепили своё лидирующие положение.

Но поначалу гостям пришлось понервничать. На 7-й минуте «Металлург-М» усилиями Андрея Гамеева забил быстрый мяч – 0:1. Но к середине тайма старооскольцы полностью овладели ситуацией, много атаковали, однако отыграться так и не смогли.

Удалось им это сразу после перерыва. На 50-й минуте счёт сравнял Александр Фролов – 1:1. На 75-й минуте после розыгрыша углового Василий Шаталов вывел команду вперёд – 2:1. А ещё через 8 минут вышедший на замену Павел Колчев закрепил победный результат – 3:1.

«Наша команда не может без неожиданностей, чтобы не потрепать нервы и себе, и тренеру, и болельщикам. В самом начале игры пропустили мяч, хотя там было вне игры, но судья флажок не поднял. Дальше мы инициативу перехватили, создавали голевые моменты, но не реализовали. Во втором тайме перестроились, стали играть в три нападающих и добились нужного результата», – прокомментировал игру главный тренер команды Олег Грицких.

За тур до окончания первенства «Металлург-ОЭМК» в 23 играх набрал 56 очков, у идущего вторым «Локомотива» – 45 очков, у третьего места – нововоронежского «Атома» – 44, но и две игры в запасе.

В ближайшие дни большая часть команды поедет в Сочи на финал чемпионата России по футболу 8 х 8.

«Соберёмся только 23 октября и начнём подготовку к заключительной игре первенства, которую проведём 27 октября в Орле», – сказал Грицких.