30 апреля 2015, 10:11
 1939

«Металлург-ОЭМК» сыграл вничью кубковый матч в Воронеже

Первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка МОА «Черноземье» 29 апреля «Металлург-ОЭМК» провёл в гостях с «Факелом-М» и едва не добился победы.

Как рассказал главный тренер старооскольской команды Олег Грицких, первый гол на 10-й минуте с пенальти забили воронежцы. Через две минуты Игорь Желудков сравнял счёт. А на 25-й мяч, посланный Юрием Андрейченко головой в ворота соперников, по пути попал в ногу воронежского защитника. Забитый мяч записали как автогол. Первый тайм прошёл под диктовку старооскольских футболистов и завершился со счётом 1:2 в их пользу.

После перерыва Олег Грицких производит шесть замен. Воронежцам удаётся выровнять игру и на последней, 90-й минуте «Факел-М» забивает гол – 2:2.

«В голове уже сидела игра третьего тура чемпионата, которую мы проводим 2 мая дома с курским «Авангардом-2», поэтому и были сделаны замены во втором тайме. Хотелось сохранить силы ведущих игроков. Увы, замены не пошли на пользу», – сказал Олег Грицких.

Ответную кубковую игру с «Факелом-М» старооскольцы проведут дома, на стадионе «Промагро» 6 мая.