05 сентября 2016, 10:04
 2279

«Металлург-ОЭМК» снова уступил «Атому» 1:4

«Металлург-ОЭМК» снова уступил «Атому» 1:4 Фото Виталия Гаркуши

Домашняя игра во втором круге третьего дивизиона зоны «Черноземье» 4 сентября закончилась для старооскольцев так же, как и выездная в первом круге.

Начало матча проходило в равной борьбе или с небольшим территориальным преимуществом «металлургов». На 20-й минуте Сергей Баркалов из «Металлурга-ОЭМК» замкнул подачу с углового – 1:0. Через пять минут капитан нововоронежцев Егор Окороков протаранил защиту хозяев – 1:1.

После перерыва хозяева добавили оборотов, создали несколько опасных моментов. Самый явный – удар Евгения Малахова, который попал в перекладину. И тут сработало футбольное правило «Не забил ты – забьют тебе». В середине второго тайма гости вышли вперёд – 1:2. Гол Антона Мамонтова вывел хозяев из равновесия, игра у них посыпалась. «Атом» воспользовался моментом, Окороков и Андрей Егорычев довели счёт до разгромного – 1:4.

«Грубые ошибки защитной линии и центрального полузащитника привели к такому плачевному результату», – прокомментировал старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

Следующую игру старооскольцы проведут 10 сентября в Россоши со «Спартаком».