27 марта 2017, 12:27
 2108

«Металлург-ОЭМК» снова победил прошлогоднего лидера первенства Черноземья

«Металлург-ОЭМК» снова победил прошлогоднего лидера первенства Черноземья Фото Владимира Бабича

Нововоронежский «Атом» проиграл металлургам 0:1 в ответном товарищеском матче.

Игра прошла на старооскольском стадионе «Спартак» 26 марта. В первом тайме преимуществом владели и больше атаковали гости. После перерыва картина поменялась: вперёд пошли металлурги, и уже на 59-й минуте вышедший на замену Евгений Малахов забил гол. Хозяева продолжали атаковать, но счёт до конца игры так и не изменился.

«Команда до сих пор играет под нагрузками. Видите, как получилось: календарь сдвинулся для нас на три недели. Мы только 22 апреля проведём первую кубковую игру, дома встретимся с победителем пары «Тамбов-М» (Тамбов) – «Металлург-М» (Липецк). 29-го играем первый матч на первенство в Курске и 3 мая – ответную на Кубок, – рассказал «БелПрессе» старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. – Ещё многое не получается. Радует одно: что в защите пока всё нормально. Мы только в Липецке пропустили четыре мяча, в остальных играх сыграли на ноль».

Неделей раньше старооскольцы дома провели спарринг с курским «Авангардом-2» и также выиграли 1:0. Гол с пенальти забил Евгений Малахов.

До начала сезона команда проведёт ещё две контрольных игры: 1 апреля с алексеевской «Слободой» и 15 апреля с местной командой «Оскол».