11 июля 2016, 09:59
 1717

«Металлург-ОЭМК» проиграл в гостях «Тамбову-М»

«Металлург-ОЭМК» проиграл в гостях «Тамбову-М» Фото Виталия Гаркуши (архив)

9 июля «металлурги» в десятом туре третьего дивизиона МОА «Черноземье» на тамбовском стадионе «Локомотив» уступили хозяевам 0:2.

По словам старшего тренера старооскольской команды Олега Грицких, матч прошёл под диктовку «Тамбова-М». Первый гол в конце первого тайма забил капитан команды Искандар Заробеков. Второй на 85-й минуте после розыгрыша углового провёл Святослав Шабанов. Как заметил тренер, оба мяча пропустили из‑за потери концентрации.

«Да, мы проиграли. Я всегда говорил, что команды с приставками «М», «2» самые опасные: они могут выставить на игру пять-шесть человек из основной команды. Так произошло и в этой игре. Поэтому ничего не получилось. Всё‑таки «Тамбов» вышел в первую лигу, команда другого уровня. И когда они в молодёжку добавляют игроков, команда преображается. У нас были отдельные всплески, но целостной игры не вышло. Большой объём работы проделал Сергей Баркалов, он и создал самый опасный момент, но попал в штангу. Хорошо игру провёл Василий Шаталов», – прокомментировал Грицких.

После поражения в Тамбове «Металлург-ОЭМК» остался на прежней позиции – на шестом месте. Заключительный матч первого круга команда проведёт 17 июля дома с курским «Авангардом-2». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.