11 августа 2016, 14:06
 1703

«Металлург-ОЭМК» проиграл «Атому» 1:4

Старооскольцы 10 августа сыграли в Нововоронеже матч из первого круга в третьем дивизионе МОА «Черноземье».

Первый тайм завершили мирно – 0:0. На 54-й минуте судья удалил с поля старооскольца Игоря Желудкова и назначил пенальти, который хозяева реализовали.

В течение последующих 12 минут в ворота гостей влетело ещё три мяча. На 76-й минуте новобранец «Металлурга-ОЭМК» Богдан Бабинский отыграл один мяч, но это всё, на что оказались способны «металлурги».

«После игры просмотрели видео того момента, там сначала Желудков сыграл головой, а потом было падение игрока «Атома». Получилось, что судья нас наказал трижды: удалил игрока, назначил пенальти и сломал нам игру, – прокомментировал старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких. – По сути, мы только сегодня официально завершили первый круг. В целом, как и игра в Нововоронеже, он сложился для нас неудачно. А со второго круга, я уверен, всё пойдёт по‑другому».

Перед вторым кругом, кроме защитника Бабинского, перешедшего из белгородского «Энергомаша», «Металлург-ОЭМК» дозаявил ещё пять футболистов: нападающего Егора Ушкалова из курского «Авангарда», полузащитника из Орла Александра Кванина, воспитанника белгородской ДЮСШ-6 Артёма Попова и защитников Артёма Курдяева из «Ельца» и Александра Аршинова из «Энергомаша». Все они, кроме последнего, вышли на игру с «Атомом».

Второй круг «Металлург-ОЭМК» открывает 13 августа в Курске матчем с «Авангардом-2».
А 20 августа старооскольцы дома примут «Тамбов-М».