09 июля 2018, 09:20
 1309

«Металлург-ОЭМК» потерпел первое поражение в первенстве Черноземья

«Металлург-ОЭМК» потерпел первое поражение в первенстве Черноземья Фото Виталия Гаркуши

7 июля старооскольские футболисты проиграли в Лисках «Локомотиву» со счётом 0:1 и опустились на второе место в турнирной таблице.

По словам главного тренера «Металлурга-ОЭМК» Олега Грицких, команда весь матч имела игровое и территориальное преимущество. Уже на 2-й минуте Артём Малахов вышел один на один с вратарём, но не забил. На 20-й минуте Владислав Фасхутдинов бил наверняка, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В конце первого тайма Василий Шаталов из выгодного положения не добил мяч головой.

Победный гол на 67-й минуте забил Андрей Москальченко. Мяч, как выразился Грицких, «после нереального рикошета» опустился в дальний угол за спиной вратаря.

«За всю игру у «Локомотива» было два удара в створ ворот. В конце перестроились, стали играть в три нападающих, но не додавили», – с сожалением заметил тренер «металлургов».

Перед заключительным туром первого круга первенства Черноземья «Локомотив» вышел на первое место с 25 очками при разнице мячей 21:11. «Металлург-ОЭМК» опустился на второе место (24 очка, 24:5).

11 июля старооскольцы на своём поле сыграют с «Орлом». Игра на стадионе «ПромАгро» начнётся в 17:00.