03 октября 2016, 12:39
 1404

«Металлург-ОЭМК» поднялся на второе место лиги «Черноземье»

Старооскольские футболисты 1 октября дома обыграли «Олимпик» из Новой Усмани со счётом 3:2.

В матче не участвовали два основных игрока «металлургов» – защитники Александр Лаушкин (из‑за перебора жёлтых карточек) и Богдан Бабинский (из‑за травмы).

В первом тайме игру контролировали хозяева. Староосколец Евгений Малахов забил первый гол на 18-й минуте после затяжной атаки. За пять минут до свистка на перерыв старооскольцам удалась быстрая контратака, которую завершил Владислав Скрыпников – 2:0.

«В первом тайме у нас не было никаких проблем. Из‑за отсутствия основных защитников опасались за оборону», – сказал «БелПрессе» после игры старший тренер «Металлурга-ОЭМК» Олег Грицких.

«Олимпик» отыграл один гол в середине второго тайма. Ворота Михаила Андреева после розыгрыша углового поразил Александр Крикуненко. За шесть минут до конца основного времени Артём Жмакин в одиночку пробил защиту противника – 3:1 в пользу «Металлурга». Но точку в матче поставили хозяева. В добавленное время последний гол забил капитан усманцев Алексей Ливенцев.

«Получилась валидольная концовка. К сожалению, нас не выручил вратарь – три удара в створ и два гола. Во втором тайме «Олимпик» перестроился и стал играть в три нападающих. Теперь нам остаётся выиграть оставшиеся два матча и ждать, как сыграют соперники. Нашим болельщикам говорю спасибо за сезон. Не всё у нас получалось, но трибуны всегда были заполнены, что нам очень помогало», – признался Олег Грицких.

После этой победы «Металлург-ОЭМК» занял второе место в таблице. Выше он подняться уже не сможет. До лидера – нововоронежского «Атома» – 7 очков. Следующий матч старооскольцы проведут на выезде в Воронеже против «Факела-М». Игра состоится 8 октября.