08 июня 2015, 10:17
 2391

«Металлург-ОЭМК» обыграл в гостях «Факел-М»

«Металлург-ОЭМК» обыграл в гостях «Факел-М» «Металлург-ОЭМК» против «Факела-М» (архив). Фото Виталия Гаркуши

Старооскольская команда позволила сопернику отыграть два мяча, но в концовке склонила чашу весов в свою пользу.

Матч в рамках девятого тура первенства Черноземья по футболу прошёл 6 июня в Воронеже.

Старооскольцы быстро обозначили своё преимущество и к 18-й минуте повели усилиями Сергея Баркалова и Юрия Андрейченко. Затем, по словам наставника «металлургов» Олега Грицких, команда расслабилась, заранее почувствовав себя победителем.

Хозяева сумели мобилизоваться и ещё до перерыва сравняли счёт. На 23-й минуте один на один с Русланом Дудкиным вышел нападающий Сергей Колпаков и реализовал свой шанс. А через 10 минут Глеб Южаков реализовал пенальти – 2:2.

Во втором тайме «Металлург-ОЭМК» прибавил оборотов и тот же Юрий Андрейченко на 63-й минуте оформил дубль – 3:2. Уже в компенсированное время вышедший на замену Денис Овчаров довёл счёт до 4:2.

«В целом по игре владели преимуществом, за исключением провальных десяти минут в первом тайме, когда дали сопернику возможность сравнять счёт. Для меня, для команды это тоже урок, из которого следует извлечь выводы», – прокомментировал главный тренер старооскольцев Олег Грицких.

10 июня «Металлург» в гостях сыграет первый четвертьфинал Кубка Черноземья с ФК «Тамбов-М». Очередной матч первенства Черноземья команда проведёт 13 июня на домашнем стадионе «ПромАгро» с «Олимпиком» из Новой Усмани. Начало игры – в 17:00.