Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 марта 2016, 15:05
 2107

Мэрия Белгорода: дефицита гостиниц в городе нет

Мэрия Белгорода: дефицита гостиниц в  городе нет Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В департаменте экономического развития говорят, что активное гостиничное строительство в последние годы позволило избавиться от дефицита мест размещения среднего ценового сегмента.

Начальник департамента экономразвития Давид Бузиашвили заявил, что в Белгороде работают 70 объектов размещения, половина из которых – отели. Это одна 5-звёздочная гостиница, семь 4-звёздочных, 27 отелей уровня «3 звёзды» и ниже. Помимо них, разместиться в Белгороде можно в 25 апартаментах и в 12 хостелах.

«Недавно открылась ещё и гостиница «Вояж». Есть тенденция к увеличению гостиничных мест. Несмотря на то что покупательная способность населения снижается, внутренний туристический рынок растёт. И Белгород в этом плане привлекателен», – заверил Бузиашвили.

Общий номерной фонд города составляет 1 414 номеров на 2 616 человек. Показатель обеспеченности гостиничными местами – 7,3 места на 1 000 жителей, что выше среднего показателя 4,5 места по России.

«Мы крупными шагами приближаемся  к среднеевропейскому уровню – 12 мест на тысячу населения», – добавил Давил Бузиашвили.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×