Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 февраля 2015, 18:08
 1899

МЧС: Не все социально важные объекты оснащены пожарной сигнализацией

МЧС: Не все социально важные объекты оснащены пожарной сигнализацией Фото Алексея Стопичева
  • Новость

В управлении МЧС отметили, что пожарная обстановка в регионе ухудшилась.

Главный госинспектор Белгородской области по пожарному надзору Андрей Фёдоров на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС рассказал об оснащении социально значимых объектов системами автоматической противопожарной защиты.

По данным Фёдорова, три районные больницы – две в Белгородском районе и одна в Корочанском  – частично остаются не обеспеченными автоматической сигнализацией, и восемь социально значимых объектов до сих пор не оборудованы системами дублирования сигнала в подразделения пожарной охраны.

По его словам, пожаробезопасными по-прежнему нельзя назвать 22 школы и 29 детских сада, а также 4 круглосуточных оздоровительных лагеря.

Между тем, по его словам, обстановка с пожарами ухудшается. В этом году в регионе произошло 72 пожара, в которых восемь человек погибли и семеро пострадали.

Только в феврале зарегистрировали три пожара с групповой гибелью людей. Трагедии произошли в Чернянском, Борисовском районах и Губкинском городском округе. Погибли шесть человек, в том числе двое маленьких детей. Во всех трёх случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём.

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×