Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 мая 2014, 10:01
 2591

Массовый забег в Белгороде собрал почти 200 участников

Массовый забег в Белгороде собрал почти 200 участников Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

24 мая в областном центре в рамках проекта «Беги за мной!» состоялся массовый забег на 3 км.

Забег стартовал в 12:00 возле Центра молодёжных инициатив в Белгороде. Маршрут пролегал по территории парка Памяти на улице Гагарина. Дистанция составила около 3 км. По информации организаторов, в спортивном мероприятии приняли участие 179 любителей бега и профессиональных спортсменов. Среди них был и 75-летний украинский марафонец Владимир Панасейко, который для участия в пробеге специально прибыл из Харькова.

«Вчера объявляют по радио – в Белгороде пробег! А я очень давно бегом занимаюсь – сразу после армии начал, с 20 лет, – сообщает Владимир Иванович. – С тех пор тренировки не пропускаю и не болею!»

Как отметил Владимир Панасейко, в связи со сложной политической ситуацией на Украине сейчас ему сложно ездить на соревнования в Ростов, Волгоград и Донецк. А в Белгород Панасейко, по его словам, приехал без проблем.

Организаторы подготовили для участников забега настоящий спортивный праздник с конкурсами и призами от спонсоров мероприятия. По словам лидера движения «Беги за мной!» в Белгороде Константина Зайнулина, это уже третий пробег в городе, который организуют активисты молодёжного проекта. И с каждым разом участников становится всё больше.

  • 75-летний Владимир Панасейко специально приехал на пробег из Харькова.

  • Лидер движения «Беги за мной!» в Белгороде Константин Зайнулин.

  • В жёлтой майке – победитель забега Сергей Клименко.

Основная цель проекта «Беги за мной!» – привлечь молодёжь к здоровому образу жизни. Для этого активисты движения проводят бесплатные еженедельные тренировки по бегу и функциональному тренингу. Как отметил Константин Зайнулин, присоединиться к движению «Беги за мной!» может любой желающий. Тренировки каждый вторник и четверг в 19:00 проходят на стадионе Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова.

«Приходите на наши тренировки! – приглашает Константин Зайнулин. – Главное – не стесняться. Даже если вы никогда раньше не бегали и не знаете, как это правильно делать, мы всему научим: с какой скоростью надо бежать, в каком темпе, как при этом нужно дышать. Тренировки абсолютно бесплатны».

По итогам забега самым быстрым среди мужчин стал белгородец Сергей Клименко, а среди девушек – Евгения Крестенкова. Вторую ступень пьедестала заняли соответственно Виктор Татаринцев и Кристина Медведева. Бронза соревнований досталась Владиславу Логвиненко и Полине Новиковой.

Вадим Кумейко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×