Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 мая 2016, 14:01
 2361

Машины возле дома помешали белгородским спасателям быстро потушить пожар

Машины возле дома помешали белгородским спасателям быстро потушить пожар Фото Алексея Стопичева
  • Новость

Пожарные около 20 минут не могли приступить к работе, так как подъезды к дому заняли припаркованные автомобили.

6 мая около 3:54 на телефон Единой службы спасения пришло сообщение о том, что в Белгороде на улице Губкина загорелась пятиэтажка. Пожарные приехали незамедлительно.

«Подъехать к подъезду дома, в котором произошло возгорание, пожарная техника не смогла из-за припаркованных автомобилей жильцов. Подать автолестницу к загоревшемуся балкону не было никакой возможности. Пожарным пришлось прокладывать рукавную линию на пятый этаж, теряя при этом драгоценные минуты», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Белгородской области.

В итоге спасатели подошли к горевшей квартире через подъезд, однако та оказалась заперта сейфовой дверью. Только с помощью специального инструмента удалось разрезать замок. Из квартиры пожарные спасли мужчину 1960 г. р., который, надышавшись едкого дыма, был без сознания. Тушение огня заняло всего 10 минут. Из соседних квартир, применив спасательные устройства, сотрудники МЧС эвакуировали десять человек по лестничным маршам.

При этом специалисты ГУ МЧС подчёркивают, что всё могло закончиться намного трагичнее: припаркованная техника могла стать причиной смерти человека и значительного ущерба граждан.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×