Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 мая 2015, 12:00
 1961

Майский номер «Большой переменки» посвятили 70-летию Победы

Майский номер «Большой переменки» посвятили 70-летию Победы Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В новом выпуске областного детского журнала юные читатели рассказывают о героическом прошлом своих прадедов.

Также в майском номере – два призовых кроссворда. Тот, кто первым разгадает слово, зашифрованное в кроссворде, посвящённом Великой Победе, получит в подарок книгу «Сражались за Родину» известного белгородского журналиста, писателя и краеведа Бориса Осыкова. А за победу над вторым кроссвордом самый быстрый и удачливый читатель получит плюшевого львёнка.

Какими полезными ископаемыми богаты недра земли Белгородской? Какой праздник «Большая переменка» устроила в честь победителей конкурсов «Собираем команду краеведов» и «Четыре с хвостиком»? Когда и как отмечается Всероссийский день библиотек? Как самим дома вырастить кристаллы из поваренной соли? Какой конкурс приготовила для ребят «Большая переменка»? Ответы на эти и многие другие вопросы – в майском выпуске.

А ещё детский журнал предлагает своим читателям вместе составить книгу добрых дел «Большой переменки». Для этого мальчишкам и девчонкам нужно прислать в редакцию журнала рассказ о добрых поступках, которые совершили они, их друзья или одноклассники.  

И, конечно же, в свежем номере есть рисунки, сказки, стихи юных авторов, традиционная зарядка для ума и раскраска.

«Большая переменка» уже продаётся в киосках «Роспечать» и на почте. Подписаться на издание можно с любого месяца и в любом почтовом отделении, индекс – 50820.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×