Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20 октября 2014, 15:00
 2500

Лжесотрудницы службы газа похитили у белгородской пенсионерки 600 тысяч рублей

Лжесотрудницы службы газа похитили у белгородской пенсионерки 600 тысяч рублей Фото Наталии Козловой
  • Новость

В минувшие выходные две неизвестные женщины позвонили в квартиру белгородских пенсионеров с сообщением, что в доме произошла утечка газа и необходимо проверить оборудование. 87-летняя женщина пустила незнакомок в квартиру.

Как сообщили в УМВД по Белгородской области, одна из лжеработниц прошла с хозяйкой в кухню и отвлекла её разговорами, расспрашивая о семье пенсионерки. Вторая в это время осталась в коридоре. Завершив имитацию осмотра плиты, первая женщина порекомендовала заменить её новой и ушла вместе с коллегой.

Утром пожилая женщина вместе с мужем, который во время визита «работниц газовой службы» выходил в магазин, проверила сохранность сбережений. Пенсионеры обнаружили, что 600 тыс. рублей, хранившиеся в комоде, исчезли, и обратились в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая в крупном размере». Полицейские разыскивают подозреваемых. Приметы первой: вид 25 лет, рост 160–165 см, телосложение среднее, волосы тёмные. Одета в тёмную кожаную куртку, чёрные сапоги, штаны тёмного цвета. Второй женщине на вид 30 лет, рост 180–185 см, телосложение худощавое, волосы светлые. На ней были светлая куртка и юбка, а также серые ботинки. Всех, кто пострадал от действий злоумышленниц или располагает какой-либо информацией о них, просят позвонить по телефонам: (4722) 31-22-02 или 02.

Правоохранители отмечают, что в Белгороде увеличилось число краж, совершённых под предлогом проверки газового оборудования. Напомним, что на минувшей неделе своих накоплений лишилась 84-летняя жительница Белгорода, которая пустила в квартиру  парня, представившегося мастером по установке счётчиков.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×