Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 февраля 2015, 17:20
 3314

Лыжники Белгородской области готовятся к финалу Кубка губернатора

Лыжники Белгородской области готовятся к финалу Кубка губернатора Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

В первом этапе лыжных гонок участвовали около 200 человек.

Соревнования проходили в оздоровительном комплексе «Лесная сказка» Губкинского городского округа в восьми возрастных группах. Самой взрослой участницей стала Мария Бочарова из Старого Оскола, отметившая в первый день соревнований своё 75-летие.

По программе состязаний сначала дети и женщины бежали 1,3 км, а юноши, юниоры и мужчины – 2,5 км классическим стилем. Во второй день прошли масс-старты на 4, 5, 10 и 15 км свободным стилем.

В итоге абсолютными победителями стали Руслан Мустафин из Белгорода и воспитанница белгородской СДЮСШОР № 4 Агата Малахова. Они получили в подарок наручные часы.

В число лучших вошли Евгения Шевелёва, Светлана Усова, Александр Чуев, Алёна Жиленкова, Даниил Гладков, Иван Безруков, Дарья Бабаева, Екатерина Никонова, Владимир Гайдаш.

«Участвовали в гонках не все желающие, а именно спортсмены, поэтому все до финиша доходили. Причём все именно бежали на лыжах, а не шли. Не дошли только те, у кого сломалась лыжа или палка. Что касается комплекса ГТО, я уверен, что все, кто здесь выступал, без проблем смогут сдать на золотой значок по любому возрасту», – рассказал «БелПрессе» главный судья соревнований Николай Рогозин.

Все результаты будут суммироваться и учитываться при итоговом распределении мест. Сейчас лыжники продолжают подготовку к финальному этапу Кубка губернатора Белгородской области, который пройдёт 15 февраля в Белгороде на велолыжероллерной трассе «Олимпия».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×