03 февраля 2015, 15:40
 2838

Лучшими шахматистами Старого Оскола стали работники Стойленского ГОКа

Лучшими шахматистами Старого Оскола стали работники Стойленского ГОКа Фото Владимира Бабича

Сегодня в старооскольском центральном шахматно-шашечном клубе завершились соревнования по шахматам в зачёт городской спартакиады трудящихся.

Победила команда Стойленского ГОКа, на втором месте шахматисты ОЭМК, на третьем – «Осколцемента».

Ведущий игрок сборной ОЭМК Михаил Подкопаев, который два года подряд выигрывает Кубок города по шахматам, остался недоволен результатом. Обычно, сказал он, металлурги берут верх над горняками, но на сей раз фортуна от них отвернулась.

Ранее, 30 января, силами померились шашисты. Здесь сильнее оказались спортсмены ОЭМК, а второй финишировала команда СГОКа, на третьем месте также осталась сборная «Осколцемента».

• Руководитель старооскольского шахматного клуба Николай Осипов.

По словам руководителя старооскольского шахматного клуба Николая Осипова, ежегодно клуб проводит около 60 соревнований по шахматам и шашкам. Недавно, 25 января, финишировал шахматный турнир среди сельских администраций, в котором участвовали 12 команд, а первое место заняла команда Сорокинской сельской администрации.

«8 февраля у нас пройдёт традиционный городской блиц-турнир по шахматам, посвящённый освобождению Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков, – поделился ближайшими планами Николай Осипов. – Обычно этот турнир вызывает большой интерес, в нём выступают все сильнейшие шахматисты города».