Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 октября 2015, 12:36
 2239

Лучшие белгородские студенты получат стипендии от правительства России

Лучшие белгородские студенты получат стипендии от правительства России
  • Новость

На поддержку лучших студентов из федерального бюджета в 2015 году область получила 1,6 млн рублей.

«Президентские» стипендии получат студенты, обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях и имеющие отличные успехи в учёбе, а также активно участвующие в общественной жизни образовательных заведений.

Как сообщает департамент финансов и бюджетной политики области, для студентов, обучающихся по программе начального профессионального образования, годовая выплата из средств федерального бюджета составит 24 тыс. рублей (из расчёта 2 тыс. рублей в месяц), а для студентов среднего профессионального образования – 48 тыс. рублей (из расчёта по 4 тыс. рублей в месяц).

Кроме федеральных денег, на поддержку отличников и активистов в областном бюджете ежегодно закладывается 8 млн рублей. Сейчас те, кто учится по программам бакалавриата и специалитета, ежемесячно к основной стипендии получают по 1,5 тыс. рублей. Студентам, обучающимся по программам подготовки специалистов среднего звена и квалифицированных рабочих и служащих, доплачивают по 1 тыс. рублей, аспирантам – по 2,5 тыс. рублей, докторантам – по 4 тыс.

Ирина Дудка







Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×