Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 ноября 2014, 12:15
 8536

Лоукостер «Победа» начинает продавать авиабилеты на рейсы Москва – Белгород

Лоукостер «Победа» начинает продавать авиабилеты на рейсы Москва – Белгород Фото Сергея Шевченко
  • Новость

Группа «Аэрофлот» заявила, что продажа билетов на рейсы дочерней авиакомпании «Победа» начнётся 11 ноября по шести направлениям вылетов из Москвы, в том числе и в Белгород. Стартовая цена – 999 рублей.

Росавиация выдала созданному в структуре «Аэрофлота» российскому лоукостеру «Победа» сертификат эксплуатанта и лицензию на выполнение перевозок, что дало право авиакомпании объявить об открытии продажи билетов с 11 ноября 2014 года.

В «Аэрофлоте» заявляют, что пока «Победа» будет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в шесть городов. Помимо Белгорода это Волгоград, Самара, Екатеринбург, Пермь и Тюмень. Стартовый рейс намечен на 1 декабря 2014 года из столичного аэропорта Внуково, который станет базовым для лоукостера. Летать «Победа» будет на новых узкофюзеляжных Boeing 737-800 NG, вмещающих 189 пассажиров.  Максимальная дальность полёта наших Boeing 737-800 NG составляет 5 765 км. Крейсерская скорость – 852 км/ч. Максимальная высота полёта – 12 500 м.

Согласно расписанию перевозчика, ежедневно из Внуково в Белгород самолёт «Победы» будет вылетать в 9:10. Прилёт в Белгород – в 10:30. Вылет из Белгорода в Москву – 11:10 с приземлением во Внуково в 12:20.

Главным отличием «Победы» от российских перевозчиков должна стать свойственная лоукостерам низкая цена перелётов. Минимальный тариф без учёта такс и сборов в одну сторону составляет 999 рублей. Билеты можно будет приобретать на сайте авиаперевозчика www.pobeda.aero, в агентских кассах в аэропорту или через кол-центр авиакомпании.

Правила перевозок лоукостеров при низких ценах предполагают и значительные ограничения для пассажиров. Например, включённый в стоимость билета вес багажа составляет 10 кг, а за каждые 5 кг веса сверх нормы придётся доплачивать 999 рублей при покупке через сайт или1 599 рублей при покупке в аэропорту (в последнем случае максимальный размер багажа увеличивается до 32 кг).

Кроме того, придётся заплатить дополнительные сборы от 2 до 7 % при покупке билетов через различные системы. Если же пассажиру захочется ещё и выбрать определённое место в самолёте, то придётся доплатить от 149 до 1 099 рублей сверх стоимости тарифа.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×