Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17 сентября 2014, 10:40
 Евгений Артамонов 1335

«Легион» – снова лучший в пляжном футболе

Второй год подряд команда г. Белгорода триумфально завершает сезон

  • Евгений Артамонов

Соревнования проходили с начала июня на новой площадке пляжа «Островок» в Нижнем Ольшанце (Белгородский район) с участием девяти команд.

По формату турнира команды играли по круговой системе в два круга. Победители определялись по наибольшему количеству набранных очков.

В итоге первое место заняла команда «Легион», подтвердив прошлогоднее звание лучшей. Вторым призёром стала вторая команда областного центра «Кока-Кола». В очных противостояниях «легионеры» оба раза одержали верх – 4:3 и 9:6. Третье место у команды «Стахановец» из села Солоти Валуйского района. В матчах «Легиона» и «Стахановца» команды обменялись победами. А «Кока-Кола» дважды обыграла «Стахановцев» – 4:2 и 6:5.

Денис Индин из «Легиона» признан лучшим игроком чемпионата, а «стахановец» Вадим Романенко – лучшим бомбардиром, он забил в ворота соперников 34 мяча. Лучшим голкипером стал Денис Умников из команды «Кока-Кола».

Напомним, команда «Легион» является серебряным призёром Кубка России в зоне «Черноземье» прошлого года, победителем открытого Кубка Белгородской области-2014. В этом году «Легион» как победитель зонального этапа Кубка России 2014 года завоевал единственную путёвку от Черноземья на финал Кубка России, который пройдёт в Анапе. Уже на этой неделе команда отправится на эти соревнования.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×