08 июня 2015, 09:58
 2438

Квартет белгородцев не спас сборную от поражений

Квартет белгородцев не спас сборную от поражений Дмитрий Ильиных (справа). Фото с сайта http://rsport.ru

6 июня волейбольная сборная США обыграла сборную России в матчах Мировой лиги со счётом 3:1 (25:18, 24:26, 25:15, 28:26), 7-го – 3:0 (25:23, 25:21, 25:16).

Из белгородской четвёрки сборников заметен был лишь Дмитрий Ильиных. В первый день он вышел на площадку в середине игры, но успел набрать дюжину очков. Однако доигровщик «Белогорья» в концовке четвёртого сета не реализовал две последние атаки команды и не «вытащил» её в тай-брейк.

Во втором матче у Ильиных не полетела силовая подача, но он опять стал вторым бомбардиром команды – семь очков. Его одноклубник, блокирующий Артём Смоляр, в субботу набрал два очка (атака и блок), в воскресенье добыл три балла блоком.

Новый связующий ВК «Белогорье» Сергей Антипкин уступил роль дирижёра Игорю Колодинскому, появляясь на площадке периодически. Белгородский либеро Роман Брагин, неудачно стартовав в первом матче, уступил место на площадке коллеге по амплуа Алексею Обмочаеву.

«Поздравляю американцев с победой, – приводит слова старшего тренера российской сборной Серджио Бузато http://rsport.ru. – Нам было очень сложно, потому что соперник обладает мощнейшей подачей. Хозяева допускали больше ошибок, но они лучше сыграли на подаче».