Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 апреля 2015, 16:16
 1741

Курянин осуждён на 4,5 года за распространение спайсов в Белгороде

Курянин осуждён на 4,5 года за распространение спайсов в Белгороде
  • Новость

Апелляцию мужчины о смягчении приговора областной суд отклонил.

Два жителя Курска в конце мая 2014 года попытались организовать в Белгороде незаконный сбыт синтетических курительных смесей через сеть тайников. Запрещённые вещества они купили в областном центре, расфасовали в полиэтиленовые пакеты и разложили по тайникам. Процесс закладки заметил бдительный белгородец и сообщил об увиденном в полицию.

Стражи порядка обнаружили возле тайника автомобиль «Рено», в котором находились двое парней. При личном досмотре у молодых людей нашли наркотики и блокнот с адресами других тайников.

Обоих мужчин задержали. Приговором Октябрьского районного суда их признали виновными по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере, совершённым группой лиц по предварительному сговору». Одному из них дали 4 года и 3 месяца колонии строгого режима, второму 4,5 года.

Последний, пытаясь смягчить наказание, подал апелляцию в вышестоящий суд. Его жалобу оставили без удовлетворения. Приговор вступил в силу, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.
 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×