15 сентября 2015, 13:45
 3587

Курско-белгородское дерби принесло боевую ничью

14 сентября матч белгородского «Энергомаша» с курским «Авангардом» закончился со счётом 1:1. На гол курянина Есикова ответил точным ударом белгородец Агеев.

Первые полчаса футбол был закрытый и грубоватый. Куряне в два раза чаще били белгородцев по ногам, чем те отвечали. Московский судья Веселов на это пинание глядел благодушно, не соря «горчичниками». На 26-й минуте хозяева вспомнили про ворота. С центра поля мяч отскочил на ход Павлу Есикову, тот выиграл забег у Сергея Бутырина и вколотил мяч в нижний угол.

Во втором тайме с выходом на замену Виктора Сергеева и реактивного Александра Агеева гости полностью захватили инициативу. 19-летний Агеев выдал свой лучший в «Энергомаше» матч. На голову более высоких и в полтора раза более тяжёлых соперников он опережал за счёт скорости и забил красивый мяч со средней дистанции.

«В первом тайме игрового тонуса не хватало. Я уже неделю назад рассказывал, что в команде гуляет инфекция, несколько ребят играли тогда и сегодня с температурой. Но, видно, вирусам приходит конец, и ко второму тайму они из нас вышли вместе с потом», – подвёл итог матчу главный тренер ФК «Энергомаш» Андрей Репринцев.

«Говорил им перед игрой: не смотрите в турнирную таблицу! – начал свою тираду на пресс-конференции главный тренер ФК «Авангард» Игорь Беляев. – Скованность, зажатость какая-то. Подходов к воротам соперника было достаточно, но заключительного паса отдать не получалось. Второй тайм мы проиграли и по счёту, и по игре. Не сработали наши замены, в отличие от белгородских».

21 сентября «Энергомаш» принимает на своём поле «Орёл» и в случае победы обойдёт коллег по футболу и первому салюту.